Termine 2023 - LG1 / SV

Dies ist eine Seite von
www.svlg1.de - am 06.02.2023

Prüfungssaison durchgehend das ganze Jahr. Bitte Terminschutzsperren beachten. (*xx.xx nur für LG1 - *xx.xx für alle LG'n)

Für Anmeldungen zu den Prüfungen setzen Sie sich bitte direkt mit der Ortsgruppe in Verbindung (siehe Tabelle OG-Vorstände)

    Für Werbe-Verlinkungen (z.B. auf eigene Homepage oder Flyer) berechnen wir 10,- Euro.
 

  Anzeigen zu Veranstaltungen

  

2023 Vollständige SV-Veranstaltungsübersicht -  LG1-Sperrtermine 2023 - SV-Sperrtermine 2023
Januar      
03.01. LG01-Online-Stammtisch
- Regularien, Hinweise für OG-Amsträger und
  solche, die es werden möchten
- Informationen zu OG-JH-Versammlungen
Online-Konferenz für SV-Mitglieder
Moderator Hans-Peter Schweimer
Beginn 20 Uhr
14.01. Hallen-Zuchtschau OG Schleswig u.U. M. Menzel
21./22.01. Patienten für Ultraschall-Untersuchung gesucht Niendorf  
22.01. LG-Fachwartetagung Bürgerhaus Henstedt-Ulzburg Einlass 9 Uhr, Beginn 10 Uhr
Februar      
11./12.02. SV-Wesensbeurteilung OG Bardowick Gätje
26.02. LG-Delegiertentagung Bürgerhaus Henstedt-Ulzburg Einlass 9 Uhr, Beginn 10 Uhr
März      
04.03. OG-Prüfung OG Bordesholm Dannenberg
04.03. OG-Prüfung OG Quickborn/Holstein v. Sosen
04.03. LG-J&J-Fährtenseminar OG Flensburg  
05.03. OG-Prüfung OG Kiel-Vieburg Bölke
11.03. 1. Körung OG Barmstedt Gerstenberg / LH Graf
11.03. OG-Prüfung OG Rendsburg Flügge
12.03. OG-Prüfung OG Preetz Flügge
12.03. OG-Zuchtschau OG Bardowick Hanswillemenke
18./19.03. SV-Wesensbeurteilung OG Bargfeld-Stegen Tautz
19.03. OG-Prüfung OG Ammersbek Bölke
25.03. OG-Prüfung OG Bad Oldesloe Gätje
26.03. OG-Prüfung OG Steinburg-Krempermarsch v. Sosen
April      
01.04. OG-Prüfung OG HH-Rahlstedt Gätje
02.04. OG-Prüfung OG Tüdal Bölke
07.04. Karfreitag - Sperrtermin für alle Veranstaltungen    
08.04. LG-J&J-Ausscheidung OG Flensburg Dannenberg, LH Joksch
10.04. OG-Prüfung OG Winsen/Luhe Gröne-Seidel
21.-23.04. 4. Spürhundetreff OG Wedel  
22./23.04. LG-FCI-Ausscheidung OG Barmstedt Dannenberg, Gätje, Stocks
LH: Schütt, Graf
29.04. OG-Prüfung OG Bargfeld-Stegen Tautz
30.04. OG-Prüfung OG Kappeln/Schlei Bölke
Mai      
01.05. LG-J&J-Zuchtschau OG HH-Walddörfer Gerstenberg
06.05. 2. Körung OG Kiel-Vieburg Weber / LH Graf
12./13.05.
14.05.
Schleswiger Tage / Prüfung
Schleswiger Tage / Zuchtschau
OG Schleswig u.U. Stocks
noch offen
13.05. Hoopers-Turnier OG Bad Oldesloe Nadine Schütt (VDP)
13./14.05. Agility-Turnier OG Jork B.Bröker u. Frau
18.-21.05. WUSV-Universal-Qualifikation LG07  
20./21.05. SV-Wesensbeurteilung OG Schleswig u.U. Stocks
21.05. OG-Prüfung OG Norderstedt e.V. Dannenberg
27.-29.05. SV-DJJM Philippsthal (LG09)  
Juni      
02.-04.06. SV-Bundesversammlung
- mit Neuwahlen des SV-Vorstandes
   
03./04.06. LG-RH-Ausscheidung OG Bargfeld-Stegen Bölke
04.06. OG-Zuchtschau OG Barmstedt Kopp, Haßgall
09.-11.06. LG-J&J-Zeltlager OG Neumünster  
10.06. OG-Prüfung OG Lüneburg-Deutsch-Evern Behrens
17.06. 3. Körung OG Norderstedt e.V. Weber / LH Joksch
17./18.06. Agility-Turnier OG Lüneburg-Deutsch-Evern Krauskopf
24.06. LG-Pokal OG Elmshorn Flügge (B), von Sosen (C)
LH-A: Wagner, LH: ?
30.06. BH-Prüfung OG Bad Oldesloe Krauskopf
Juli      
01.07. Agility-Turnier OG Bad Oldesloe Krauskopf
01./02.07. SV-Wesensbeurteilung OG Winsen/Luhe Flügge
02.07. LG-Agility-Ausscheidung OG Bad Oldesloe  
09.07. LG-Zuchtschau OG Schleswig u.U.  
09.07. Oldesloer Hunderennen OG Bad Oldesloe  
27.-30.07. VDH-DM    
August      
12.08. 4. Körung OG Schleswig u.U. Janssen / LH Schütt
13.08. OG-Zucht- u.Nachwuchsschau OG Bordesholm Janssen
19./20.08. LG-Ausscheidung OG Ammersbek Stocks, Tautz, Flügge
LH: Graf, Schütt
26./27.08. SV-Wesensbeurteilung OG Kiel-Vieburg Gätje
September      
03.09. Hoopers-Turnier OG Bad Oldesloe Nadine Schütt (VDP)
07.-10.09. SV-Bundessiegerzuchtschau Nürnberg  
14.-17.09. SV-BSP IGP & Agility Meppen (LG04)  
23.09. 5. Körung OG Bardowick Kopp / LH Kostov
30.09. LG-FH-Ausscheidung Offen: Wir suchen noch einen OG-Ausrichter
- bitte beim LG-Abw. bewerben
Dannenberg
Oktober      
07.10. OG-Prüfung OG Tüdal Flügge
07.10. OG-Prüfung OG HH-Rahlstedt Zibler
08.10. OG-Prüfung OG Steinburg-Krempermarsch Bölke
08.10. OG-Prüfung OG Emkendorf Gätje
14./15.10. SV-Wesensbeurteilung OG Tespe Weber
21.10. OG Prüfung OG Lüneburg-Deutsch-Evern Gätje
22.10. OG-Prüfung OG Bargfeld-Stegen Gröne-Seidel
November      
12.11. OG-Prüfung OG Ammersbek Grube
18.11. 6. Körung OG HH-Walddörfer Weber / LH Kostov
Dezember      
02./03.12. SV-Wesensbeurteilung OG Nützen Dannenberg
24.-26.12. Weihnachtsfeiertage
Sperrtermin für alle Veranstaltungen