Termine 2022 - LG1 / SV

Dies ist eine Seite von www.svlg1.de - am 27.01.2022

Prüfungssaison durchgehend das ganze Jahr. Bitte Terminschutzsperren beachten. (*xx.xx nur für LG1 - *xx.xx für alle LG'n)

Für Anmeldungen zu den Prüfungen setzen Sie sich bitte direkt mit der Ortsgruppe in Verbindung (siehe Tabelle OG-Vorstände)

    Für Werbe-Verlinkungen (z.B. auf eigene Homepage oder Flyer) berechnen wir 10,- Euro.
 

Corona-Virus !

Beachten Sie bitte unbedingt alle Informationen hierzu auf der SV-Homepage !
- Corono-Notverordnung, Lockdowns sowie speziell Zuchtordnung, Körordnung, PO Wesensbeurteilung, Prüfung

Anzeigen zu Veranstaltungen

  

2022 Vollständige SV-Veranstaltungsübersicht -  LG1-Sperrtermine 2022 - SV-Sperrtermine 2022
Januar      
23.01. LG-Fachwartetagung
Corona-bedingt wird die tagung in diesem Jahr als Online-Video-Konferenz stattfinden.
Weitere Informationen über den Link.
als Online-Video--Konferenz Beginn 10 Uhr
30.01. Seminar ÜL-Lizenz Rallay Obedience OG Nützen Referentin: Gabriele Gutt (VDH)
Februar      
19./20.02. SV-Wesensbeurteilung OG Norderstedt e.V. WB Dannenberg
19./20.02. LG-RH-Übungsleiterlizenz - corona-bedingt abgesagt OG Bergedorf-Lohbrügge Grube und Dreisow
27.02. LG-Delegiertentagung

Einlass nur für gemeldete OG-Haupt-Delegierte.
Ersatz-Del. nur bei Verhinderung eines Haupt-Delegierten.

Gäste sind corona-bedingt nicht zugelassen.
Bürgerhaus Henstedt-Ulzburg Einlass 9 Uhr, Beginn 10 Uhr
März      
12.03. 1. Körung OG Schleswig Weber, LH von Sosen
12.03. OG-Prüfung OG HH-Rahlstedt Gätje
13.03. OG-Prüfung OG Tespe Bölke
19.03. OG-Prüfung OG Rendsburg Gröne-Seidel
20.03. OG-Prüfung OG Bargfeld-Stegen Gröne-Seidel
24.-27.03. 1. SV-Bundesqualifikations-Prüfung
WUSV-Universalweltmeisterschaft

1. Meldeschluss am 15.01.2022
2. Meldeschluss am 15.03.2022
Alle weiteren Info's wie Qualibedingungen, Organisation und  Meldeschein finden Sie über den obigen Link.
OG Dülmen (LG-Westfalen)  
27.03. OG-Prüfung OG Norderstedt Knote
27.03. OG-Prüfung OG Neumünster Zibler
April      
09.04. LG-J&J-Ausscheidung OG Elmshorn Bölke
09./10.04. SV-Wesensbeurteilung OG Schleswig u.U. e.V. WB Stocks
15.04. Karfreitag
Sperrtermin für alle Veranstaltungen
   
16.04. OG-Prüfung OG Winsen Knote
17.04. OG-RH-Prüfung OG Tespe Dannenberg
23./24.04. LG-FCI-Ausscheidung OG Barmstedt Knote, Gätje, Tautz
30.04./01.05. Agility-Turnier OG Neumünster Krauskopf
Mai      
01.05. LG-J&J-Zuchtschau OG Barmstedt Gerstenberg
14.05. 2. Körung OG Norderstedt Kopp
14.05. OG-Prüfung OG Tüdal Dannenberg
14./15.05. Agility-Turnier OG Jork Krauskopf
15.05. OG-Prüfung OG Buxtehude Bölke
21./22.05. LG-Pokal OG Kiel-Vieburg Dannenberg, Stocks
28.05. OG-Prüfung OG Lüneburg-Deutsch-Evern Böttcher
28./29.05. SV-Bundesversammlung    
Juni      
04.-06.06. SV-DJJM Kalchreuth LG14  
11.06. 3. Körung OG HH-Walddörfer Gerstenberg
18./19.06. SV-Wesensbeurteilung OG Winsen/Luhe WB Flügge
24.-26.06. SV-FCI-Bundesqualifikation Langenberg (LG07)  
Juli      
02./03.07. Agility-Turnier OG Bad Oldesloe Krauskopf
09./10.07. LG-Agility-Ausscheidung OG Lüneburg-Deutsch-Evern Krauskopf
17.07. LG-Zuchtschau OG HH-Walddörfer Weber, Oßmann, Knaul
August      
06.08. 4. Körung OG Bordesholm Erdmann
13./14.08. LG-Ausscheidung OG Neumünster Tautz, Knote, Rohde
20./21.08. SV-Wesensbeurteilung OG Kiel WB Tautz
20./21.08. SV-Meisterschaft Rally Obedience Merseburg (LG19)  
September      
03.09. 5. Körung OG Barmstedt Weber
03./04.09. LG-RH-Ausscheidung OG Tespe Grube
09.-11.09. SV-Bundessiegerprüfung (IGP + Agility) Karlsruhe (Karl-Kaufmann-Stadion)  
16.-18.09. SV-Bundesleistungshüten Eimke (LG03)  
17./18.09. SV-Meisterschaft Agility & SV-Bundesliga-Finale Agi. ?  
18.09. OG-Prüfung OG Tüdal Tautz
22.-25.09. SV-Bundessiegerzuchtschau Nürnberg (Max-Morlock-Stadion)  
29.09.-02.10. SV-BSP-Spezialhunde & Int. Championat Bamanohl (LG06)  
Oktober      
01./02.10. LG-FH-Ausscheidung wir suchen noch eine durchführende Ortsgruppe Gätje
08.10. OG-Prüfung OG HH-Rahlstedt Dannenberg
15./16.10. SV-Wesensbeurteilung OG Bardowick WB Weber
22.10. OG-Prüfung OG Rendsburg Knote
November      
05.11. OG-Prüfung OG Bargfeld-Stegen Dannenberg
12.11. OG-Prüfung OG Tespe Gätje
19.11. 6. Körung OG Bardowick Weber
26.11. OG-Prüfung OG Lüneburg-Deutsch-Evern Gätje
Dezember      
03./04.12. SV-Wesensbeurteilung OG Preetz e.V. WB Gätje
24.-26.12. Weihnachtsfeiertage
Sperrtermin für alle Veranstaltungen
   
       
     

Seitenanfang